государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области "Чеховская районная больниц

Отрасль: Прочие

Описание:

            ГБУЗ МО «Чеховская районная больница № 1» относится к 1 группе 1 категории по стационарной помощи.


    Стационарная помощь оказывается по следующим профилям:


* инфекционные болезни,* травматология,* урология,* общая и гнойная хирургия,* отоларингология,* офтальмология,* неонатология* акушерство,* патология беременности* гинекология* анестезиология и реанимация.


    В ГБУЗ МО «ЧРБ № 1» имеется единственное в районе отделение реанимации, рассчитанное на 6 коек. В 2006 году реанимационно-анестезиологической службе Чеховского района исполнилось 40 лет. Отделение имеет все необходимое медицинское оборудование для оказания реанимационной и экстренной медицинской помощи, укомплектовано квалифицированными кадрами и с честью выполняет возложенные на него обязанности. Врачи-анестезиологи оказывают анестезиологическое пособие для больных, госпитализированных во все отделения - хирургическое, гинекологическое, травматологическое, акушерское, в восьми операционных.


   В 1 хирургическом отделении (отделение экстренной хирургии) производятся все хирургические операции по неотложной хирургии. В среднем в год производится около 700 операций, в т.ч. широко используется методика видеолапароскопических операций.


   На базе 2 хирургического отделения (зав. отделением врач высшей категории хирург-онколог Шалашова И.Н.) оказывается экстренная и плановая медицинская помощь хирургическим больным.


   3 хирургическое отделение обслуживает два профиля больных: офтальмологических и отоларингологических, здесь трудятся высококвалифицированные врачи – Острикова Н.А., Очиров В.Н.


   В травматологическом отделении для лечения больных широко используется метод профессора Илизарова, внедряются методики накостного остеосинтеза по системе АО, кожной пластики, пластики сосудов и сухожилий. Заведует травматологическим отделением врач высшей категории травматолог-ортопед Майоров Юрий Борисович.


С ноября 2009 года работает круглосуточное амбулаторно-поликлиническое отделение, осуществляющее прием больных с травмами, не нуждающимися в госпитализации. Отделение оснащено необходимым оборудованием, имеет собственный штат сотрудников.


   В состав ГБУЗ МО «ЧРБ № 1» входит родильное отделение на 50 коек (зав. отделением врач высшей категории Арбузова Раиса Алексеевна), в составе которого имеется отделение новорожденных (заведует отделением врач высшей категории Кирдишева Тамара Ростиславовна). В марте 2006 года в родильное отделение приобретен современный аппарат УЗИ. С января 2006 года родильное отделение принимало участие в реализации одного из направлений приоритетного национального проекта «Здоровье» в части обеспечения беременных женщин и родильниц родовыми сертификатами, что позволяет улучшить качество оказания медицинской помощи, обеспечить возможность приобретения дорогостоящих медикаментов и оборудования.Большая работа проводится в отделении переливания крови, внедрены следующие методики:* карантинизация плазмы путем замораживания до 350 С в течение 6 мес.;* фильтрация эритроцитарной массы с извлечением лейкоцитарного слоя;* обследование донорской крови на билирубин;* УФО аутокрови, донорской крови, плазмы;* компьютерная обработка всех кровосдач через единый центр.


   В 2006 году завершен капитальный ремонт и реконструкция инфекционного корпуса, в 2007 - старого хирургического корпуса, в  2009 - нового хирургического корпуса. В плане на 2011 год  –  реконструкция здания родильного отделения. После ремонта каждый корпус больницы оснащается современным медицинским оборудованием.

Адрес: Чехова улица, 85

Контактное лицо: Фильков Сергей Валерьевич

Телефон: 8(496)7235365

E-mail: chrb1@mail.ru

Сайт: http://www.chrb1.ru

акушерка

Московская область, Чехов
16 ноября 2020

от 27 000 рублей

Страница:

      1